Все новости
Новости
19 Октября , 19:40

Спортсмены Башкортостана завоевали десять медалей на турнире «Герои нашего време

Участники из Башкортостана в ходе соревнований на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» показали отличные результаты в таких видах спорта, как волейбол, армрестлинг, пауэрлифтинг, настольный теннис, стрельба из пневматического оружия и стрельба из лука.

В спортивном центре имени Римы Баталовой состоялась церемония награждения победителей и финалистов турнира среди ветеранов СВО.

Тимур Лукманов занял второе место в стрельбе из лука в классе «Сидя». В пулевой стрельбе (класс «SH1») золото и серебро достались Максиму Корлыханову и Рубену Хасанову соответственно.

Олег Муфтахутдинов стал непревзойденным в настольном теннисе (класс «Стоя»), а Альмир Ульмаскулов завоевал бронзовую медаль и занял третье место в пауэрлифтинге.

Динар Латипов стал третьим в своем весе по пауэрлифтингу (класс «Открытый»), победил в армрестлинге (до 90 кг, левая рука) и взял бронзу (до 90 кг, правая рука).

Команда Башкортостана одержала победу в волейболе (класс «Сидя»).

Спортсмены получили денежные призы: 100 тысяч рублей за первое место, 75 тысяч за второе и 50 тысяч за третье.

В заключительной речи президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков отметил значимость Башкортостана в привлечении участников к активному занятию спортом и физкультурой, отметив высокие эмоции данных соревнований.

Источник: "Республика Башкортостан"

Автор:Айрат СУЛЕЙМАНОВ.