Спорт
3 Декабря 2022, 10:10

Футбол не просто игра

По результатам турнира 1 место завоевала команда второклассников

В зале детско-юношеской спортивной школы с.Красная Горка прошел турнир по мини-футболу между учащимися 2, 3 и 4 классов. Матч был приурочен 22-му Чемпионату мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Во время игры ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Участников соревнований дружно поддерживали родители, учителя. В целом, соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле. А после того, как игра завершилась, наступил самый волнительный момент - церемония награждения. По результатам турнира 1 место завоевала команда второклассников, второе место за учащимися четвертых классов, замкнули тройку призеров третьеклассники. По традиции были вручены грамоты отличившимся игрокам. Лучшим нападающим признан Аким Урсаев, лучшим защитником - Амир Давлетов, лучшим игроком – Эльнар Рахматуллин, лучшими  вратарями – Ранис Фазлыев и Денис Губанов.

-  Игра в футбол сплачивает коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, - считает председатель комитета по делам молодежи Марсель Рахматуллин. - Футбол не просто игра. Футбол - это удовольствие, восторг, праздник!

Автор:А.Алембаева.