Все новости
Спорт
11 Мая 2022, 19:35

Шахматный турнир

В Павловской школе подведены  итоги  прошедшего шахматно-шашечного турнира среди обучающихся 1-4 классов.  Всего в  турнире   приняли участие 35 обучающихся.  Было сыграно 82 партии в шашки и шахматы.

Учащиеся 1-2 классов могли выбрать шашки либо шахматы. Третьеклассники и четвероклассники - только шахматы. Поэтому победители определились во всех возрастных категориях по двум направлениям.  В шашках среди девочек 1-2 классов победу одержала ученица 1 класса А.Перминова,  на 2 месте – С.Сагатдинова,  3 место поделили А.Хаматова, А.Исламгулова, В.Багаутдинова. Среди мальчиков лавры первенства  по шашкам  достались Г.Игнатьеву, 2 место – А.Шуняеву, 3 место –А.Фазлетдинову.

Шахматный турнир проводился по параллелям. Среди мальчиков вторых классов сильнейшим стал Л.Байбурин, на 2 месте – А.Егоров, на 3 месте – Ф.Плотников. Победителем среди мальчиков третьих классов стал Р.Ахатов, на 2 месте – А.Светлаков, на 3 месте – Ю.Хаматдинов. Среди мальчиков четвёртых классов первое место занял А.Кинзябаев, 2 место –М.Якимович, 3 место – К.Шишкин. Среди девочек 3-4 классов лидером в шахматах стала М.Бикмурзина, на 2 месте – А.Сафиуллина, на 3 месте –М.Александрова. Самые маленькие участники шахматного турнира – ученики первого класса - А.Тагарифуллин,  Д.Мосин и Р.Чуканов были также награждены грамотами. По итогам турнира выпущена газета. Победителям и участникам вручены грамоты и подарки.

Шахматы по своей природе остаются, прежде всего, игрой.  И во время  этой игры ребёнок учится самостоятельно принимать решение, становится уверенным в собственном суждении, умении правильно оценивать ход своих мыслей. И при этом шахматы учат ребенка не только логическому мышлению, но и делать выводы.

Автор:О.ЯКУПОВА, классный руководитель.