Все новости
События и факты
29 Июня 2020, 22:00

Оборону футбольного клуб «Уфа» назвали «уфимской бронёй»

В субботнем матче обозреватель портала «Спорт-экспресс» Игорь Рабинер назвал оборону «Уфы» «уфимской броней». Команда заслужила такую оценку во время игры со «Спартаком» (0:0). Обозреватель проанализировал последние минуты встречи, когда уфимский голкипер после удара Соболева полностью затянул мяч за линию ворот, но повторы не были показаны. По мнению Рабинера, до гола оставалось совсем немного.

В субботнем матче обозреватель портала «Спорт-экспресс» Игорь Рабинер назвал оборону «Уфы» «уфимской броней». Команда заслужила такую оценку во время игры со «Спартаком» (0:0).
Обозреватель проанализировал последние минуты встречи, когда уфимский голкипер после удара Соболева полностью затянул мяч за линию ворот, но повторы не были показаны. По мнению Рабинера, до гола оставалось совсем немного. Именно случай с уфимским почти незамеченным голом обнаружил проблему: оказывается, системы электронной фиксации гола нет - РПЛ считает ее слишком дорогой.
Оценивая игру уфимцев в целом, обозреватель отметил, что «Уфа» продолжает отставать от «Спартака» всего на одно очко и остается неуязвимой для фаворитов.
ФК «Уфа» провела восемь матчей с «Зенитом», «Локомотивом», «Ростовом», ЦСКА и «Спартаком» и пропустила всего ДВА мяча и ни разу никому не уступила за исключением «Краснодара», которая выиграла у башкирской команды два раза.
1 июля «Уфа» встретится с казанским «Рубином».