Общество
28 Мая 2023, 14:10

Чемпионат по стрельбе из боевого пистолета Макарова прошел в Уфе

Команда Отделения МВД России по Нуримановскому району заняла второе место

На базе Управления Министерства внутренних дел России по городу Уфа прошел чемпионат по стрельбе из боевого пистолета Макарова.

В соревновании приняли участие 8 команд сотрудников МВД по Республике Башкортостан из Кушнаренковского, Кармаскалинского, Архангельского, Уфимского, Нуримановского, Иглинского районов, а также сотрудников Полка ДПС и Полка ППСП г.Уфы.

В состав команды Отделения МВД России по Нуримановскому району вошли начальник ОУУП и ПДН Динар Сабиров, старший оперуполномоченный  НЭБиПК Ринат Мусин, инженер по связи Артур Файрушин и инспектор административного законодательства ГИБДД Дарья Южанинова.

Чемпионат проводился в два этапа, на каждый из состязаний которого предоставлялось по 10 патронов. Первой из них стала стрельба по мишени одной рукой с расстояния 20 метров, а вторым - бег на дистанцию в 20 метров, разворот и огонь по мишени в установленное время 20 секунд.

По итогам упорной борьбы в первом этапе соревнований старший оперуполномоченный НЭБиПК Ринат Мусин занял II место, а во втором - почетное I занял начальник ОУУП и ПДН Динар Сабиров.  Отметим, что по подсчётам набранных очков команда Отделения МВД России по Нуримановскому району заняла второе место, которая также была награждена дипломом и кубком чемпионата по стрельбе из боевого пистолета Макарова.

Автор:Олеся Ахмедова