

В Нуримановском районе продолжается реализация оперативно‑профилактической операции «Лес».
Службой Государственного комитета Республики Башкортостан по гостехнадзору в Нуримановском районе при участии заместителя прокурора Нуримановского района, инспекторов Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан, а также сотрудников ОМВД по Нуримановскому району проведены выезды в места заготовки и обработки леса.
В результате проведённого мероприятия установлено, что три единицы поднадзорной техники эксплуатируются без надлежащей регистрации в органах Гостехнадзора. По фактам выявленных нарушений инициирована процедура принятия мер реагирования в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации. С эксплуатантами техники проведены профилактические беседы и даны консультации по регистрации.