

Стоит отметить, что служительницы Свято-Троицкого женского монастыря оказывают всестороннюю помощь бойцам спецоперации. Участвуя в сборе гуманитарной помощи, они стараются поддержать тех, кто находится на передовой. Бойцы, в свою очередь, дают обратную связь с благодарностью. Нередко военнослужащие и их близкие приходят в монастырь, чтобы найти утешение, быть выслушанными или исповедаться.
Недавно матушка Филарета благословила очередной гуманитарный груз для бойцов спецоперации. В этот раз в формировании гумпомощи из Нуримановского района приняли участие агрофирмы «Карагез» и «Багау». Кроме того, предприниматели и жители Красноключевского и Павловского сельских поселений передали два генератора и сварочные аппараты, наборы инструментов, медикаменты, питьевую воду и продовольственные товары. Особую теплоту этому грузу придали именные посылки от родных военнослужащих.
- Помогать нашим воинам - это наш сыновний и дочерний долг перед Отечеством - святое дело, которое нельзя оставить. Строительство часовни в память о погибших - это наш вклад в вечность, в память о героях, отдавших свои жизни за нашу Родину, - в завершение отметила игуменья Филарета. - Мы молимся за каждого, кто стоит на страже мира и безопасности нашей страны, и будем помогать им до победного конца.